Скрининг на вирусные гепатиты B и С

Скрининг на вирусные гепатиты B и С
Срок проведени¤: 31.08.2020 - 01.11.2020

Скрининг на вирусные гепатиты B и С

Гепатиты B и C могут не проявлять себя в течение длительного времени. Человек не подозревает о своей болезни, а инфекция может перейти в хроническую форму, которая может привести к циррозу (рубцеванию печени) или раку печени.

К счастью, для лечения гепатитов В и С разработаны современные лекарственные препараты, которые дают шанс на выздоровление, особенно при выявлении заболевания на ранней стадии.

С 31 августа по 01 ноября 2020 года ИНВИТРО в Беларуси проводит акцию «Скрининг на вирусные гепатиты B и С», которая дает возможность сдать анализы по специальной цене – 34 белорусских рубля 61 копейка.

В акции участвуют:
• № 73 HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
• № 79 Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C) Взятие биоматериала не входит в стоимость акции и оплачивается отдельно.

Как происходит заражение вирусным гепатитом?
Вирусным гепатитом можно заразиться не только от человека, находящегося в острой или хронической стадии заболевания. Инфекцию может передать бессимптомный носитель.

Вирусы гепатита B и C передаются через кровь, в меньшей степени через другие биологические жидкости (сперму, вагинальный секрет, слезную жидкость, слюну). Источником инфекции могут быть нестерильные хирургические инструменты, загрязненные кровью больного. Если вы посещаете мастера маникюра, делаете татуировки или пирсинг в нелицензированных салонах, вы рискуете заразиться. Также вирусы могут передаваться при сексуальном контакте.

Какие симптомы бывают при гепатите?
На ранней стадии заболевания человек может ощущать повышенную усталость, но не придавать этому значения. При прогрессировании гепатита появляются характерные симптомы: желтый оттенок кожи, боли в правом подреберье, тошнота по утрам, горечь во рту. Если вы заметили у себя эти признаки, нужно обязательно обратиться к врачу.

Перечисленные симптомы могут указывать на гепатит, но могут иметь и другие причины. Чтобы выявить заболевание, необходимо пройти лабораторное обследование.

Желтушность кожных покровов и слизистых оболочек.

Желтый оттенок кожи, слизистых и белков глаз – сигнал нарушения функции печени. Это признак повышения в крови уровня билирубина – желчного пигмента. Именно он придает коже и слизистым оболочкам характерный желтый цвет.

Боли в правом подреберье.

Сама по себе печень болеть не может, так как у неё нет нервных окончаний. Боли в правом подреберье возникают из-за растяжения капсулы, окружающей орган. Это значит, что печень увеличивается в объеме.

Тошнота по утрам и горечь во рту.

Эти два симптома сопровождают почти все заболевания, связанные с нарушением функции печени.

Как подготовиться к исследованиям?
Специальной подготовки не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи. Целесообразно выполнять исследование не ранее 6 недель от момента предполагаемого инфицирования.

Подробности акций можно уточнить по телефонам (801) 100-41-41, 7807 или в ближайшем медицинском офисе сети

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...

Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках

Текущие акции
Посмотреть все акции